Энергосбыт заставляет заплатить - иск о взыскании задолженности на основе непонятной выписки из лицевого счета

• г. Смоленск

Истцом - Энергосбытом - был подан иск о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию.

В обоснование задолженности вместо расчёта к иску приложена выписка из лицевого счёта, с непонятным набором каких-то чисел и абсурдной суммой долга. А теперь вопросы:

1. Истец согласен на рассмотрение дела в его отсутствие.

В таком случае что лучше: писать отзыв или ходатайство об исключении данной выписки из материалов дела в виду её явного несоответствия реальным показателям счётчика.

2. Если сз отложат, может ли истец предъявить новый, уточнённый расчёт?

Ответы на вопрос (1):

1. Писать надо отзыв.

2. Да, может уточниться в любое время.