Как разделить имущество супругов муж, жена после развода если муж против продажи квартиры какое заявление подать в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Как разделить имущество супругов муж, жена после развода если муж против продажи квартиры какое заявление подать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Людмила, заявление о разделе имущества. Муж против продавать, тогда пусть вам выплатит вашу долю и вы сможете себе купить другое жилье.

Разделите квартиру через суд или добровольно через нотариуса.

Но продать вы сможете только свою долю!

Он не хочет ничего отдавать за мою долю и не даёт проживать в квартире с детьми.

Здорово! Хочет жить один авы с детьми на улице? Выставляйте ему претензию в порядке досудебного урегулирования спора и потом подавайте иск в суд.

Добрый день! Если разделите квартиру, а он откажется покупать долю, то Вы можете после его отказа продать кому угодно. Перед продажей, нужно нотариально предложить супругу купить Вашу долю (согласно ст. 250 ГК РФ).

С Уважением!

Обращайтесь в суд за устранением препятствий в пользовании. Получайте исполнительный лист и уже приставы будут вас вселять, даже если он против.

Стоит также определить порядок пользования этим имуществом.