Как доказать родство при наследовании, если у вас разная фамилия?

• г. Самара

Как при вступлении в наследство доказать свое родство с моими родителями если у нас разная фамилия. Свидетельство о браке мое утеряно. Подойдет ли мое свидетельство о рождении, там моя фамилия до брака.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно запросить свидетельство о заключении брака, без него не получиться доказать. Если повторное свидетельство не представляется возможным запросить, то тогда только через суд.

С Уважением!

Вам нужно еще к этому свидетельству (о рождении) в ЗАГС получить справку о перемене фамилии, там указаны ваша добрачная фамилия и фамилия после заключения брака и это подтвердит ваше родство.

Здравствуйте, Марина.

Одного свидетельства о рождении недостаточно.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС региона с заявлением о выдаче повторного свидетельства о браке, здесь не должно возникнуть никаких проблем. Повторные свидетельства выдаются отделом ЗАГС без каких-либо проволочек.

Удачи.

Марина,

Свидетельство о рождении, разумеется, доказывает Ваше родство с родителями, они же в нем указаны?!

Плюс надо получить дубликат свидетельства о браке.