Нужно ли получать согласие бывшей супруги на продажу квартиры, приобретенной по военной ипотеке?

• г. Новосибирск

Такой вопрос: покупал квартиру по военной ипотеке, в банке требовали согласие супруги на покупку квартиры, потом мы развелись, т.к квартира была в военной ипотеки она на нее не претендовала, с момента развода прошло 5 лет. Я уволился с армии и военная ипотека перешла в гражданскую и сам ее оплачиваю, сейчас решил продать квартиру. Нужно ли мне согласие от бывшей супруги на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не делили имущество то да оно потребуется так как у нее есть право на 1/2 даже по военной ипотеке, так сейчас считают суды.