Как зачислить ребенка в сад к 3 годам - опыт родителя и советы экспертов

• г. Москва

Ребёнку 31.03.21 исполнится 3 года, на очередь в сад встали при рождении практически, в заявлении через портал указали в приоритете 1 сад и дата только с 01.09.2021 выбиралась автоматически. На данный момент в этот мат мы 80 и скорее всего не попадём. Хочу составить заявление в департамент образования о зачислении ребёнка в сад именно к 3-м годам, даже рассматриваю варианты возить в другой сад в районе но только не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо попасть в министерство образования, и написать соответствующие заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим на очереди в деский сад с 2 месяцев. В заявлении указали, что хотим попасть в ясли с 2 лет. в октябре этого года дочке исполнилось 2 года. Ходили в комитет по образованию узнать номер очереди. Общегородская очередь 1055! сказали мест нет, что даже к трем годам скорее всего не попадем в сад (потому что на момент формирования групп нам трех лет не будет). сказали ждать своей очереди. Мне надо выходить на работу, поэтому хочу скорее отдать ребенка в сад. что можно сделать?

В сентябре 2014 года ребёнку 2.1.года. На очередь встали через неделю после рожения. Но в сентябре 2014 мы в сад не попадаем. В департаменте говорят, что в следующем году обязательно попадём.Или предлагают сад в другом районе (добираться не удобно). Подскажите какими правами на данный момент мы обладаем, чтоб попасть именно в тот сад, в который встали на очередь (сад находиться рядом с домом)

Ребенку 2 года 4 месяца, стоим в очереди в детский сад с рождения. На днях пришло письмо из Департамента образования города Москвы о том, что в связи с тем что в том саду который мы выбрали приоритетным нет мест и нам предоставляют место в другом районе москвы. При этом, в случае отказа, наша очередь в сад перенесется на один год - на сентябрь следующего года. Подскажите, законно ли это? Возможности возить ребенка в другой район с несколькими пересадками на общественном транспорте у нас нет. Заранее спасибо!

Меня зовут Татьяна. В этом году моему ребенку исполнится 3 года (в октябре), но мы не попадаем в дет. сад в нашем районе, т.к. по словам служащих департамента образования детей, родившихся в 2014 году очень много и все сады переполнены, и что в сад мы попадем только в следующем году. Нам давали путевку в другом районе, куда очень неудобно добираться. Я написала отказ от данной путевки и заявление о том, что продолжаем стоять в очереди в дет. сад. Как нам быть? Очень надеемся на помощь.

Встали при рождении на очередь в детский сад, на данный момент наш год набора, а в минестерстве образования говорят, что мы в этом году не попадаем так как ребенку не 3 лет, хотя идет набор детей нашего года рождения, все документы и прописка в данном районе. Как можно попасть в детский сад в этом году?

Хочу сделать запрос в департамент образования о списке детей зачисленных в конкретный детский сад с указанием их фио даты рождения, даты постановки в очередь, даты зачисления, основания зачисления и наличии льготы при зачислении, не будет ли мой запрос нарушать какие либо требования по предоставлению персональных сведений?

Мы стояли в очереди в сад. Дали сад, который мы указали 2-йпо приоритету, он ближе всех по прописке, но находится в 50 км от факт места проживания. В сад, который был 1-й по приоритету мы были 3-и (мы льготники). Написав отказ от сада, куда получили путевку, мы вернулись (так называется в очередь), но дата зачисления 01.09.22! Управление образования говорит, что только так. Законно ли это? Ребенку летом 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении 3-го ребенка в 2011 году встал на очередь получения земельного участка в Управе Советского района г.Воронежа (на что имеется официальное письмо о постановке на очередь).

В начале 2013 года решил узнать как продвигается очередь, и выясняется что земельными участками стал распоряжаться Департамент имущественно-земельных отношений. Пришлось заново становиться на очередь, так как со слов работников Департамента постановка на очередь должна производиться заново.

ВОПРОС: Имею ли я право потребовать чтобы мою постановку на очередь, для получение земельного участка, считали с 2011 года (с момента подачи заявления в Управу), а не 2013 когда проняли заявление в Департаменте).

За ранее спасибо.

Имеют ли юридическую силу даты, которые компьютер проставляет в документе автоматически при его распечатке? Я подала заявление на материальную помощь в университете 10 сент. 2021 г., т.е. в конце заявления рядом с подписью стоит именно эта дата. Распечатала его через два месяца, и на документе компьютер на полях автоматически поставил "заявление распечатано 12.11.2021". В университете теперь это моё заявление рассматривают как поданное именно в ноябре. Правомерно ли это? Они мотивируют это тем, что я должна была дать согласие на обработку персональных данных и что я дала его 10 сент. 2021, но увидели они его только когда я распечатала заявление, т.е. 12 ноября.

Хочу записать ребенка в детский сад. Моя прописка московская, живем в другом районе. Прописка ребенка тульская. Требуется составить заявления о разрешении на постановку в очередь в департамент образования, с указанием ссылок на нормы права и т.д. Обращение к Астахову с просьбой посодействовать. Заявление в садик о постановке в очередь. Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение