Незаконное подключение к водопроводу - что делать, если соседи используют вашу воду без разрешения?

• г. Смоленск

Мы коллективом на дачном участке несколько лет назад провели воду от горводоканала Этой осенью к нашему водопроводу подключились два соседа без нашего ведома. Вопрос. Насколько это правомерно? Я хочу получить ответ бесплатно. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (4):

ХОРОШО--ОТВЕТИМ БЕСПЛАТНО: это правомерно, т.к. данные сети, скорее всего, не оформлены Вами в собственность.

Нет. Все оформлено. Мы заплатили деньги за проект, за материалы. За работу, получили счетквитанцию Дело на вылилось в хоршенькую сумму. А им бесплатно? За полный и понятный ответ готова заплатить. А где гарантия, что давление воды будет соответствовать тех условиям? Я Я вас поняла. Бесплатный сыр только в мышеловке. Спасибо.

Нет конечно, любые коммуникации принадлежат собственникам и подключение к ним без согласования и проекта не возможно!

Требуйте компенсации!

Вопрос спорный.

Нужно понимать на чьем балансе находиться данное сооружение, кому принадлежит участок в том месте где они подключились, какой договор с водоканалом заключали вы,на основании какого документа вы принимали решение о коллективном установлении сооружения (водопровода).