Изменения в оплате труда бюджетников - директор снимает доплату с заместителя и добавляет ее другому заместителю - правомерно?

• г. Смоленск

В связи с введением новой системы оплаты труда бюджетников с 01.01.2021 и регулирования разницы в окладах директора и его заместителей, директор снял доплату с заместителя директора в размере 0.35 повышающего коэффициента за ученую степень и добавил эту же надбавку (0.35) своему же заместителю, но как учителю (поскольку заместитель имеет учебные часы). Ранее коэффициент 0.35 не распространялся на этого заместителя, как на учителя. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, это неправомерно.