Можно ли получит образец заявления на отказ от военных сборов 10 класс?
199₽ VIP

• г. Тула

Можно ли получит образец заявления на отказ от военных сборов 10 класс?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Каждое заявление составляется индивидуально исходя из ситуации.

Рекомендую обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, Никита!

Да конечно можно.

Только не за 99 рублей.

Даже образец и то столько не стоит.

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу, опишите ситуацию. И уже под нее получите образец, без проблем (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте, Никита! Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, на самом деле оно пишется в произвольной форме, образец прекрасный и юридически оформленный вы можете найти на сайте СОлдатских матерей, вот вам пример

Подробнее ➤

Самое главное это то что вы приложите к этому заявлению (справки о состоянии здоровья, либо документы подтверждающие ваши религиозные убеждения ненасилия)

В соответствии с п. 33 «Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», утвержденной Приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. № 96/134 (далее «Инструкция»), обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их

подготовка по основам военной службы предусматривают проведение ежегодных учебных сборов.

В соответствии с п. 35 вышеназванной инструкции в ходе учебных сборов изучаются, в том числе, и: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок.

В соответствии с п. 53 Инструкции, в случае отказа граждан по религиозным мотивам от участия в проведении стрельб и изучения боевого ручного стрелкового оружия, решение об освобождении от прохождения данной темы занятий принимает руководитель образовательного учреждения (начальник учебного пункта). В этом случае военные сборы гражданину заменяются теоретическим изучением материалов учебных сборов и сдачей зачетов

Можно, например сознавшись в нетрадиционной сексуальной ориетации..., либо по иным причинам, например, ссышься в постель...

Вариантов много, но потом об этом будешь желеть, когда на работу не будут брать..., дефченки отварачиваться...

Уважаемый Никита!

Заявление пишется в произвольной форме

В правом углу (шапке) указывается кому (фамилия имя отчество руководителя образовательного учреждения) и от кого (твоя фамилия имя отчество)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В тексте заявления пишете что вы либо болеете (тогда нужно прилагать справки).

Либо указываете на свои религиозные убеждения против насилия

В просительной части просите освободить вас от военных сборов к примеру по вашим религиозным убеждениям

ПРОШУ

Освободить меня от участия в военных сборах по моим религиозным убеждениям, поскольку я не признаю насилия.

Дата. Подпись. Расшифровка

Все просто бери и пиши.

Здравствуйте Никита.

В общем порядке военная подготовка предусматривается в учебных заведениях и включается в образовательные программы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 12. Получение гражданами начальных знаний в области обороны

Федеральными государственными образовательными стандартами среднего общего образования, федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования предусматривается получение гражданами начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан, а также приобретение гражданами навыков в области гражданской обороны.

Статья 13. Подготовка граждан по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций

1. До призыва на военную службу граждане мужского пола проходят подготовку по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования.

Подготовка граждан мужского пола по основам военной службы осуществляется педагогическими работниками указанных образовательных организаций в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами учебных сборов.

рава отказаться от обучения по религиозным мотивом прямо не предусмотрено ФЗ Об образовании, но у каждого человека по Конституции есть право на свободу вероисповедания и следования своим религиозным убеждениям.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Так же закон об образовании даёт право на обучение по индивидуальному плану.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

Совсем отказаться от военной подготовки думаю не получится, но вот заменить её какими то зачётами или экзаменами возможно.

Направьте письменное заявление директору школы и в местное управление/департамент образования. В заявлении изложите мотивы отказа от прохождения данной подготовке и просите заменить другой формой обучения.