Как защититься от военных сборов, если есть медицинские противопоказания?

• г. Стародуб

У нас начались военные сборы (10 класс). Я принес справку по освобождению от этих сборов (в справке так и написано: "рекомендовано освободить от военных сборов в связи с болезнью"), но мне все равно принуждают на них ходить. Что делать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка, то можете не ходить.

С уважением.