Может ли муж выписать жену и сына с муниципальной квартиры, которая была получена в браке?

• г. Благовещенск

Меня Зовут Ирина Михайловна. С мужем 12 лет в браке.

Квартира муниципальная, до брака он в ней прописан был один. После свадьбы прописал меня и сына. Жилье было аварийное, мы пять лет назад получили в новом доме квартиру, он является главным квартиросъемщиком. Может ли сейчас он нас выписать с квартиры?

Ответы на вопрос (6):

1. На каком основании он вас сможет выписать из квартиры?

2. Он не собственник, чтобы выписывать вас из квартиры, в которой вы живёте и которое является вашим единственным жильем. Даже если бы и был собственником - не так просто выписать прописанных жильцов из квартиры.

3. Нет такого понятия - главный квартиросъемщик. Есть прописанные в квартире жильцы.

Есть конечно причины по каким можно вас выписать, но это только в судебном порядке и при наличии доказательств.

А причины таковы: Какие причины выписки примет суд:

1. Развод собственника с зарегистрированным гражданином. (он не собственник)

2. Неуплата коммунальных платежей. (разделите лицевые счета и оплачивайте свою часть сами)

3. Нарушение порядка в квартире. (соблюдайте порядок в квартире, на своей части)

4. Разгром и дебош в квартире. (ну я не думаю что вы дебоширите в квартире)

5. Человек вписан по подложным документам или прописка фиктивная.

6. Человек не проживает в квартире.

Лицевые счета делятся через суд или уже нет такого (моей знакомой в суде отказали в разделе счетов. Сказали что такого давно уже нет.)

Если счета не разделены за квартиру, но я со своей карты оплачиваю за воду и свет (отопление электрическое) может это быть требуемым доказательством того, что я оплачиваю коммунальные услуги.

Это может быть доказательством для суда.

Квартира муниципальная - 27 кв, если муж разведется со мной, сможет он прописать другого человека.

Сколько можно человек вписать в муниципальную квартиру площадью 27,4 кв.