Заместитель директора по УВР временно назначен ИО директора на месяц – положены ли ей выплаты?

• г. Благовещенск

Я заместитель директора по УВР, директор находилась на больничном 1 месяц, приказом управления образования я была назначена И О директора, положены ли мне выплаты за проработанный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В приказе управления образования должна быть отражена оплата за исполнение обязанностей директора на время его отсутствия. Исполнение обязанностей не означает перевод на должность директора. Вы, помимо своей основной работы как зам. директора по УВР, дополнительно выполняете обязанности директора. Как правило, устанавливается доплата в размере разницы в окладах.