За что управляющая компания берет дополнительные деньги и как заставить ее работать на то, что мы платим ежемесячно?

• г. Москва

Управляющая компания берёт дополнительные деньги за замену смесителя и кран-буксы. Эти деньги идут из кармана жильца. Однако мы платим по квитанции круглую сумму на ремонт и содержание дома. Почему нам из этих денег не могут оказать данные услуги. Ссылаются на жилищный кодекс п 491 о разграничении интересов дома жильца и управляющей компании. Это Ваше, а это наше. Как можно заставить управляющую компанию работать на те деньги, которые мы платим ежемесячно!

Ответы на вопрос (2):

Правильно ссылаются - ответственность управляющей компании - ДО запирающего устройства - все что после счетчика - это ваше, смесители, унитазы, раковины и т.д. - сломали - чините.

Ремонт и содержание дома - относится к общедомовому имуществу - все что в подъезде - сломали дверь ящика почтового, лампочка перегорела, лифт сломался, антенна общедомовая на крыше сломалась и т.д.

Здравствуйте! Управляющая компания права, поскольку смесители и кран-буксы не относятся к общему имуществу. В силу ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания имущества.