Требование включить услугу уборки в обязанности управляющей компании - как правильно подать заявление и возможность обращения в прокуратуру

• г. Магнитогорск

Оплачиваем ежемесячно определенную сумму за содержание жилья в управляющую компанию. Наняли уборщицу в свой подъезд и платим ей ежемесячно деньги. На мой взгляд, Управляющая компания не выполняет в данном случае определенную услугу по содержанию. Обязана ли Управляющая Компания завести должность уборщицы в наш многоквартирный дом? Если компания неправа, как написать заявление Управляющему? Или можно обращаться в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ГЖИ либо в прокуратуру

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.