Требование включить услугу уборки в обязанности управляющей компании - как правильно подать заявление и возможность обращения в прокуратуру

• г. Магнитогорск

Оплачиваем ежемесячно определенную сумму за содержание жилья в управляющую компанию. Наняли уборщицу в свой подъезд и платим ей ежемесячно деньги. На мой взгляд, Управляющая компания не выполняет в данном случае определенную услугу по содержанию. Обязана ли Управляющая Компания завести должность уборщицы в наш многоквартирный дом? Если компания неправа, как написать заявление Управляющему? Или можно обращаться в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ГЖИ либо в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в содержание жилья оплата уборщицы в подъезде 9-ти этажного дома. В управляющей компании говорят, что жильцы сами должны нанимать уборщицу. Правы ли они? Спасибо.

Новостройка, Управляющая компания банкрот, услуги по содержанию дома не выполняет, мусоропроводы закрыты, подъезд не убирается и т.д., а плату за содержание жилья каждый месяц присылает. Как правильно мы должны поступить в данном случае?

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

Скажите, пожалуйста, что можно сделать, если управляющая компания (УК) не выполняет текущий ремонт подъезда по заявлению собственника жилья дома, а деньги за содержание общего имущества, куда входит и ремонт подъезда, с жильцов ежемесячно взымает по квитанциям.

Обязана ли УК сделать ремонт за счет средств, которые выплачивают жильцы дома ежемесячно или жильцы должны собирать деньги дополнительно на ремонт подъезда.

Можно ли сделать ремонт в одном подъезде, а не во всем доме?

Спасибо.

Мы,Совет МКД. Хотим сменить управляющую компанию. Но на нашем счету у теперешней компании остались деньги на содержание и текущий ремонт дома. Обязана ли управляющая компания перечислить эти деньги новой управляющей компании?

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

Обязаны жильцы многоквартирных домов платить за уборку подъезда лично уборщице? Или эта услуга входит в квитанцию ремонт и содержание жилья!? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Имеет ли право собственник запросить от Управляющей компании отчет о расходаи на оплату труда дворника, уборщицы и др.? Двоник и уборщица выполняют свою работу 1 раз в неделю, т.к. УК мало им платит. УК отказывается предоставлять данные по оплате труда дворников, уборщиц и т.д., т.к. считает, что собственник не имеет на это право и УК не обязана предоставлять такие отчеты собственникам жилья.

А можно узнать мы живём в многоквартирном доме и управляющая компания нам выделила уборщицу, но мы один подъезд против уборщицы, так как моем сами, можем ли мы подъездом отказаться от ее услуг подскажите пожалуйста? Благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение