Возвращение вычетов из пенсионного по доходу - что делать, чтобы избежать штрафов и задолженностей?

• г. Барнаул

Скажите по интернету гуляет ролик где говориться что можно вернуть вычеты из пенсионного по доходу я сделал по ролику мне пришла задолженность и гразят кодексом о штрафе что делать как решить этот вопрос чтобы не чего не было.

Ответы на вопрос (3):

Это обычный обман. Никак не надо реагировать. Если сомневаетесь-можете в личном кабинете на сайте ПФР все уточнить.

А вообще можно вернуть эти средства с доходов по диклорации 3 ндфл.

Они законом не предусмотрены.