Ребёнок в лесу без родителей - возможный призыв к агитации несовершеннолетних

• г. Чебоксары

Есть ролик в youtube о том, как несовершеннолетний ребёнок один гуляет в лесу, равходит костёр. Об этом указывается и в названии ролика-"Ребёнок в лесу без родителей". Вначале видео указано, что это "Художественный цикл видео роликов". Дисклеймера с отказом от ответственности нет.

Может ли ролик данного рода быть расценен, как призыв к действию? В частности: агетация несовершеннолетних детей уходить в лес одним без родителей? Могут ли подобные родители в случае, если ребёнок ушёл в лес, "свлить" вину за это на этот ролик?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, такой видеоролик не может служить призывом к действию.

Родителям вину с себя снять не получится, поскольку в соответствии со ст. 63 СК РФ Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.