Арендатор не может выплатить оставшуюся сумму выкупа автомобиля - возможное решение суда

• г. Вологда

Был взят автомобиль с выкупом.

Общая стоимость, которую арендатор должен выплатить для выкупа. Авто 167 000 руб.

Сейчас за авто выплачено 134 000 руб.

Осталось выплатить 33 000 руб.

Срок выкупа истекает.

В данный момент у арендатора тяжелая финансовая ситуация. Платить пока нечем. Платить не отказывается, но позже.

Договориться с арендотателем не получается

Вопрос: если арендодатель обратиться в суд, какое ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО будет решение суда.

Ответы на вопрос (6):

Сергей, а мы откуда можем знать какие требования предъявит арендодатель.

С большёй вероятность решение будет в пользу арендодателя, а арендатор понесёт ответственность определённую договором или законом.

А может ли арендодатель самостоятельно забрать автомобиль у арендатора без решения суда?

Насильно вы это сделать не можете.

С уважением.

Нет такого права нет. Только на основании решения суда.

Из правового поля выходить нельзя.

Оценивайте ответы юристов, иначе вам перестанут отвечать.