На описанное имущество у меня нет документов так как оно приобреталось моей мамой в 1990 годы.

• г. Ставрополь

В моей квартире прописан мой родной брат. Брата осудили за мошенничество, а в моей квартире описали мое имущество. На описанное имущество у меня нет документов так как оно приобреталось моей мамой в 1990 годы. Исковое заявление в суд я подавала и проиграла суд, что мне делать они так же могу забрать мою квартиру и как мне выписать моего брата.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать Решение суда в апелляционном или кассационном порядке. Обратитесь за юридической помощью к адвокату. Выписать брата можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать приозвела дарение 2-ух комнатной квартиры в мою пользу. Кроме меня, моей матери и бывшего супруга матери в квартире прописан мой родной брат. Бывший супруг в квартире не проживает и не вносит квартплату. Подскажите пожалуйста как выписать бывшего супруга и какие доли предусмотрены законом мне, моей матери и брату, чтобы впоследствии разменять квартиру?

Мой брат брал кредит в банке и не выплачивает его. Брат прописан в моей квартире, но фактически в ней не проживает. Недавно мне позвонил человек, представился судебным приставом и сказал, что он в скором времени придет в мою квартиру опишет все имущество в моей квартире, для погашения долга брата. Вправе ли он это сделать, ведь всё имущество в квартире моё, а не брата? Что посоветуете предпринять?

В квартире прописаны: я,моя мать, мой брат, жена брата, ребенок жены брата (6 лет, не родной и отцовства брат на него не оформлял)). квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является брат, какие он имеет права? Как мне и моей матери забрать свою долю в этой квартире?

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У меня в собственности однокомнаятная квартира, у жены в собственности двухкомнатная квартира, сын и жена прописаны с тещей в двухкомнатной квартире, я прописан в однокомнатной квартире. Мой родной брат приехал из Ташкента /Узбекистан/, где был прописан с семьей в трехкомнатной квартире. Для получения гражданства и оформления брату пенсии я прописал его в своей квартире. Права собственности на мою квартиру у брата нет и не было, но он постоянно зарегистрирован в моей квартире с 2005 года /которую оплачиваю я/, является пенсионером и инвалидом 3 группы. В настоящее время жена брата из Ташкента заявляет, что она и её дочь приедут к отцу и будут жить в моей квартире, так как там прописан отец и муж. Они собираются жить в моей квартире и оформлять гражданство РФ. Какие у меня права, что бы не допустить этого? Могу ли я без согласия брата переоформить квартиру на сына, прописать сына в своей квартире? Могу ли я выписать брата, могу ли я на законных основаниях не допустить проживание его семьи в моей квартире? Какие есть законодательные документы для защиты моей собственности от семьи брата. Дело в том, что мой сын собирается жениться и мы планировали эту квартиру для проживания наших детей, а не семьи брата.

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан также мой брат (не собственник). У брата есть ребенок, 1 года, прописанный вместе с его женой в другой квартире. Скажите, пожалуйста, действительно ли мой брат вправе прописать в мою квартиру малолетнего ребенка без моего разрешения?

И как я могу "выписать" брата из своей квартиры, если он не хочет?

В 1975 году умер мой брат, других братьев и сестер у меня не было. В квартире были прописаны я и моя мама. Брат никогда в этой квартире прописан не был. В 1991 году мы с мамой приватизировали эту квартиру по 1/2 доли на каждую. В 2009 году моя мама умерла. Я вступила в наследство в течении 6 месяцев, но на 1/2 долю моей мамы, т.к. другую долю получила дочь моего умершего брата. Обратите внимание мой брат умер до того как мать стала собственником. Законно ли это? Имеет ли право на наследство дочь моего умершего брата (внучка моей мамы, она совершеннолетняя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение