Сын хочет поступить в железнодорожное училище, но у него плохое зрение. Возьмут ли его?

• г. Орёл

Сын хочет поступить в железнодорожное училище, но у него плохое зрение. Возьмут ли его?

Ответы на вопрос (2):

Сын хочет поступить в железнодорожное училище, но у него плохое зрение. Возьмут ли его?

Вы вопрос задаете юристам или мед. комиссии? Мы же не знаем какие требования по зрению предъявляются к избранному направлению подготовки.

Добрый день!

Требования, выдвигаемые по выбранной вашим сыном профессии, надо узнавать в училище, поскольку для разной деятельности необходимо разное здоровье. Например, если он хочет стать машинистом, то не возьмут с плохим зрением, но, возможно, возьмут на специальность по ремонту. К тому же, кроме зрения, наверняка есть и требования по другим показателям здоровья.