Права на квартиру при наследовании после участия в приватизации - что нужно знать

• г. Калуга

Скажите пожалуйста нас в семье было 5, четыре человека участвовал и в приватизации, а пятый нет. главный квартиросъёмщик умер и один человек который участвовал в приватизации. Если я не буду вступать в наследство, но буду там прописана, какие у меня остаются права на квартиру, если я участвовала в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

У вас будут права собственника своей доли квартиры, которую вы приватизировали.

Проживая в квартире вы фактически приняли наследство.