Как получить копию постановления мирового суда, вынесенного без уведомления и участия в процессе?

• г. Долгопрудный

Мировой суд вынес решение без моего присутствия и неоповестив меня после чего все денежные средства были списаны с моего счета. Могу ли я обратится в суд который принимал решене что бы мне выдали копию постановления?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, безусловно вы вправе обратиться в суд вынесший судебный приказ или принявший решение о взыскании денежных средств с последующим направлением ходатайства об отмене судебного приказа либо обращении с апелляционной жалобой на решение суда.

Постановление на списание выдаётся судебным приставам, а решение вступившее в силу судом. В суде можете получить также исполнительный лист.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.