Случай ДТП - Я наступила на проезжую часть, машина затормозила на моей ноге, а водитель начал угрожать

• г. Санкт-Петербург

Я с подругами возвращались с института, я хотела посмотреть налево и наступила на проезжую часть, машина резко затормозила на моей ноге. В маши не сидели женщина и мужчина водитель, они не собирались выходить, а начали на меня кричать. Моя подруга подошла и постучала по стеклу, сказав, чтобы те выходили. Мужчина выбежал и начал кричать, чтобы мы машину не трогали, подруга сказала, что вы на человека наехали, а он продолжал кричать, угражать и все в с матом. К нам подошли молодые люди и спросили, не нужна ли нам помощь, те сразу сели в машину и уехали. Водителя нашли, все дали показания и теперь будет суд. Я написала в показаниях, что вина ДТП обаюдная, что я тоже виновата, что переходила дорогу не в том месте. Впревые со мной такое, подскажите, чем может все это закончится, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Суд, КАКОЙ и О ЧЕМ у вас будет???

Мне казалось, что это легкое дело и его разберут без меня, но вчера мне пришла телеграмма, что меня вызывают в СУД.

Инспект говорил, что его врят ли могут наказать за само ДТП, а вот за то, что уехал, тоже есть статья.