Законны ли отмычки к приобретению для хобби?

• г. Челябинск

Законны ли отмычки к приобретению для хобби?

Ответы на вопрос (1):

Заказ отмычек сам по себе — никак закону не противоречит. Это не запрещенный товар. Тем более тут речь о комплекте — замок и отмычки к нему, плюс речь идет об игрушке как я понимаю. То есть ответственности за это для вас нет.

Иное дело когда человек каким либо способом вскрывает замки, но опять же-это возможно и без отмычек — и наказывается именно само действие, а не покупка подобного товара.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Я являюсь ИП,что для этого потребуется дополнительно.

Статья 138 ук гласит о незаконном приобретении техсредств, а в данном случае-это будут отмычки, а они необходимы.

Как тогда сделать это приобретение и изготовление законным. И являются ли отмычки незаконным средством получения информации если это не камера, не микрофон и иное средство электроники? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Я являюсь ИП,что для этого потребуется дополнительно. Статья 138 ук гласит о незаконном приобретении техсредств, а в данном случае-это будут отмычки, а они необходимы.

Как тогда сделать это приобретение и изготовление законным. И являются ли отмычки незаконным средством получения информации если это не камера, не микрофон и иное средство электроники? (→ Отмычки.

В этом разделе мы поговорим об отмычках.

Можно купить отмычки в нашем магазине, но Вы должны четко представлять какие отмычки Вам нужны и для каких замков.. Дело в том что, большое разнообразие замков, в свою очередь, рождает еще большее разнообразие отмычек и прочего инструмента для вскрытия замков.

Так же вы не сможете открыть все типы замков и личинок в связи с тем, что производители замков регулярно усовершенствуют конструкции замков и личинок для обеспечения Вашей-же безопасности.

Вы можете использовать отмычки, только, для личных нужд. Незаконное применение отмычек карается по закону!

Для вскрытия замков необходим разнообразный и дорогостоящий инструмент, а самое главное опыт, честность и уважение к закону!

Ст.138 УК РФ За хранение отмычек, можно получить, до 4 лет лишения свободы.

(фрагмент сайта)) Заранее спасибо.

К. по просьбе Р. изготовил отмычку для проникновения в квартиры Р. обещал поделиться с К. похищенным имуществом. Забравшись в чужую квартиру при помощи отмычки, Р. был обнаружен там хозяином квартиры. В ходе завязалась драка последний был задушен Р. Совершены ли указанные преступления в соучастии?

Помогите, пожалуйста, разобраться: К. по просьбе Р. изготовил универсальную отмычку для проникновения в квартиры. Р. обещал поделиться с К. похищенным имуществом. Забравшись в чужую квартиру при помощи отмычки, Р. был обнаружен там хозяином квартиры. В ходе завязавшейся драки последний был задушен Р.

Совершены ли указанные преступления в соучастии? И на какие конкретно статьи ссылаться?

Купил в китайском интернет-магазине отмычку для своего хобби. Сразу же оплатил с банковской карты. Но пока ещё не получил товар. Через несколько дней узнал что данное действие может быть квалифицированно по статье в УК РФ.

Вопрос. Если ответственность за данные действия?

За ранее спасибо.

Хочу заниматься в сфере Открывание замков отмычками людям которые не могут попасть в свои квартиры. Вопрос законно будет приобрести в китаи инструмент отмычки для вскрытия замков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение