Законны ли отмычки к приобретению для хобби?

• г. Челябинск

Законны ли отмычки к приобретению для хобби?

Ответы на вопрос (1):

Заказ отмычек сам по себе — никак закону не противоречит. Это не запрещенный товар. Тем более тут речь о комплекте — замок и отмычки к нему, плюс речь идет об игрушке как я понимаю. То есть ответственности за это для вас нет.

Иное дело когда человек каким либо способом вскрывает замки, но опять же-это возможно и без отмычек — и наказывается именно само действие, а не покупка подобного товара.