Открытие бизнеса по услугам вскрытия замков - требования законодательства и приобретение необходимых инструментов

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста, как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Я являюсь ИП,что для этого потребуется дополнительно.

Статья 138 ук гласит о незаконном приобретении техсредств, а в данном случае-это будут отмычки, а они необходимы.

Как тогда сделать это приобретение и изготовление законным. И являются ли отмычки незаконным средством получения информации если это не камера, не микрофон и иное средство электроники? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей Андреевич!

У Вас будет отсутствовать состав преступления если Вы не будете незаконно приобретать технические средства. Отмычка не является техническим средством.

---вы не сможете организовать этот бизнес. он не законный. (моё мнение). и как вы будете узнавать кто просит вскрыть квартиру???- или они должны с собою носить документы на квартиру? -полный абсурд.

→ Отмычки

В этом разделе мы поговорим об отмычках.

Можно купить отмычки в нашем магазине, но Вы должны четко представлять какие отмычки Вам нужны и для каких замков.. Дело в том что, большое разнообразие замков, в свою очередь, рождает еще большее разнообразие отмычек и прочего инструмента для вскрытия замков.

Так же вы не сможете открыть все типы замков и личинок в связи с тем, что производители замков регулярно усовершенствуют конструкции замков и личинок для обеспечения Вашей-же безопасности.

Вы можете использовать отмычки, только, для личных нужд. Незаконное применение отмычек карается по закону!

Для вскрытия замков необходим разнообразный и дорогостоящий инструмент, а самое главное опыт, честность и уважение к закону !

ст.138 УК РФ За хранение отмычек, можно получить, до 4 лет лишения свободы.

(фрагмент сайта)