Будет ли действителен техосмотр без фотофиксации, прошедший до вступления закона в силу?

• г. Чита

Осаго заканчивается 24 февраля. Фото фиксация вводится с 1 марта. Если я пройду техосмотр 24 февраля, без фото фиксации (то есть до вступления нового закона в силу), Будет ли этот техосмотр действителен весь год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Диагностические карты, выданные по правилам, которые действуют до 1.03.2021, действительны до окончания срока их действия (см.Федеральный закон от 06.06.2019 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Статья 5

3. Диагностические карты, подтверждающие допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, выданные владельцам транспортных средств или их представителям до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действующими до истечения срока их действия.