В течении какого времени по закону судья должна изготовить мотивированное решение по КАС...

• г. Казань

В течении какого времени по закону судья должна изготовить мотивированное решение по КАС...

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 177. КАС РФ по сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Иван, добрый день!

Согласно ст.177 КАС РФ по общему правилу срок составления мотивированного решения суда составляет 10 дней. При этом в сроки, исчисляемые днями, включаются только рабочие дни (также по общему правилу).

Здравствуйте! КАС отводит судье пять дней на изготовление мотивированного решения (ч. 2 ст. 177 КАС).

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу. (ст.177 КАС РФ)