Вопросы погашения потребительского кредита на покупку квартиры с помощью материнского капитала и доказательства цели кредита

• г. Оренбург

Можно ли погасить потребительский кредит, который муж оформил для покупки квартиры, материнским капиталом?

И как доказать, что кредит взят для приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Потребительский кредит не имеет целевого назначения, как-то покупка квартиры, поэтому обосновать его погашение материнским капиталом не получится.