Проблемы при поиске адвоката - как правильно составить соглашение для судебных расходов в случае ложного обвинения с недостоверными показаниями свидетелей?

• г. Иркутск

У меня возникла необходимость в услугах адвоката, статья 112 ч.1 (ложное обвинение, но имеются свидетели дающие недостоверные показания), с поиском адвоката возникла проблема, которая заключается в том что, соглашение с адвокатом сложно согласовать. Адвокат, которого мне посоветовали, хотел вообще работать без соглашения, но я настояла на соглашении, вариант предложенный адвокатом содержит информацию в получении всей суммы авансом, при этом отсутствуют пункты стоимости услуг, указана только сумма которую он желает получить авансом. В моём варианте соглашения перечислены услуги со стоимостью которые я буду оплачивать по мере оказания мне конкретных услуг и оплату производить по акту оказанных услуг. Стоимость услуг взята с прайса который мне предоставил адвокат, но такой вариант соглашения не устраивает адвоката. Изучив судебную практику пришла к выводу: соглашение должно быть таким чтобы суд не признал заявленные требования о судебных расходах неразумными, а признать неразумными он может если не понятно из чего сложилась сумма вознаграждения. В дальнейшем я хочу возместить судебные издержки так как меня оболгали. Готовы ли вы работать по соглашению по моему варианту и по такому делу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, лично мое мнение, если Вы заключаете соглашение с добропорядочным юристом, он охотно пойдет на то, чтобы расписать в соглашении стоимость каждой услуги и оплаты по акту приема услуг. Я именно так и работаю чаще всего. Но знаю не "по наслышке", что адвокаты берут 100% авансом без гарантий. Такая специфика работы.

Спросить
Пожаловаться

Ваша позиция законна, так как Вы вправе заключить такое соглашение, которое содержит Ваши условия и перечень обязательств, конкретно указывающих на следственные и процессуальные действия.

Спросить
Пожаловаться

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением? Какие нормы законодательства нарушены?

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Как можно расторгнуть соглашение об оказании правовой помощи? При заключении соглашения (25.03.14) меня адвокат ввела в заблуждение неправильно растолковав закон, тем самым сподвигнув на заключение соглашения о правовой помощи. При заключении соглашения была произведена частичная оплата. На следующий день, я внимательно прочитав статью, на которую ссылалась адвокат, поняла, что мне никакая помощь не требуется. Мной (26.03.14) было по электронной почте направлено заявление о просьбе расторгнуть соглашение (т.к. принять меня теперь у них времени не находится). Переживаю, в связи с тем, что по соглашению я должна еще производить платежи (сумма еще 38 тыс), причем указано, что в период окончания помощи, Адвокат самостоятельно определяет размеры денежных сумм, отработанных им в текущий период в пределах уплаченной мной денежной сумме. При досрочном расторжении соглашения я должна возместить адвокату расходы и оплатить услуги пропорционально выполненной работе (никакой работы со мной пока не велось). отказ от оплаты фактически оказанной правовой помощи не допускается. В случае неявки меня по требованию адвоката на выполнение мероприятий по соглашению, соглашение считается исполненным. Мне разъяснено, что никакие договоренности, не отраженные в соглашении не имеют юридической силы. По факту оказания помощи я должна подписать акты, свидетельствующие о принятии оказания правовой помощи. В случае отказа с моей стороны, я должна направить письменное обоснование отказа от подписания. В случае неисполнения даенного условия, помощь считется оказанной и принятой мной. Подписание настоящего соглашения я подтверждаю получение консультации по вопросам законодательства. Все споры и разногласия, стороны стремятся урегулировать путем согласования интересов. Мои требования о расторжении подлежат разрешению в порядке медиации. Расходы по медиации должна оплачивать я. Процедура должна быть начате не поздее 10 рабо. Дней со дня подачи мной требования о расторжении и завершена в течение 60 дней. Порядок проведения процедуры медиации устанавливается медиатором. Не урегулируемые споры разрешаются в федеральном или мировом суде.

Я не хочу возвращить уже уплаченную сумму. Просто хочу разоравать с адвокатом соглашение и больше ничего не платить.

Пожалуйста, подскажите что делать!

С уважением,

Елена.

При составлении договора об оказании услуг связи с ОАО Ростелеком к договору прилагается дополнительное соглашение об условиях оказания услуг. В данном доп. соглашении четко прописана стоимость за пользование услугами. Но, фактически, стоимость услуг с первого же дня оказания услуг была повышена. Может ли ОАО Ростелеком оказывать услуги по стоимости отличной от стоимости, указанной в доп. соглашении?

Мой брат находясь находясь в пфрси заключил соглашение с адвокатом. Теперь этот адвокат требует с меня оплаты своих услуг. Я попросила этого адвоката предоставить мне копию данного соглашения, чтобы узнать являюсь ли я человеком, который должен оплачивать эти услуги, но в ответ тишина. Вопрос: кто должен оплачивать теперь услуги этого адвоката? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре потерпевших по одному уголовному делу, адвокат только у одного потерпевшего, с ним и заключено соглашение об оказании юридических услуг. Как необходимо оплачивать услуги адвоката? И может ли адвокат потребовать оплату с остальных потерпевших, если соглашения сними нет?

Я сегодня подписал соглашение с адвокатом о подаче иска в арбитраж. И подписал доп. соглашение о размере вознаграждения 15% от суммы иска. В соглашении говорится, что я оплачивают все расходы адвоката, но он сказал это просто про форма и мы децствуем по допсоглашению, в принципе это огромная сумма! А сейчас взяли сомнения, что я подписал в соглашении? По договорённости адвокат работает только за проценты от суммы иска.

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Деньги передала адвокату в руки, никакой квитанции мне не дали. В договоре указано, что сумма услуги выплачивается при подписании соглашения. Еще указано, что адвокат приступает к исполнению поручения после внесения гонорара. Является ли это соглашение доказательством оплаты? К исполнению обязанностей адвокат приступил, но ненадлежащим образом

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение