Проблемы при поиске адвоката - как правильно составить соглашение для судебных расходов в случае ложного обвинения с недостоверными показаниями свидетелей?

• г. Иркутск

У меня возникла необходимость в услугах адвоката, статья 112 ч.1 (ложное обвинение, но имеются свидетели дающие недостоверные показания), с поиском адвоката возникла проблема, которая заключается в том что, соглашение с адвокатом сложно согласовать. Адвокат, которого мне посоветовали, хотел вообще работать без соглашения, но я настояла на соглашении, вариант предложенный адвокатом содержит информацию в получении всей суммы авансом, при этом отсутствуют пункты стоимости услуг, указана только сумма которую он желает получить авансом. В моём варианте соглашения перечислены услуги со стоимостью которые я буду оплачивать по мере оказания мне конкретных услуг и оплату производить по акту оказанных услуг. Стоимость услуг взята с прайса который мне предоставил адвокат, но такой вариант соглашения не устраивает адвоката. Изучив судебную практику пришла к выводу: соглашение должно быть таким чтобы суд не признал заявленные требования о судебных расходах неразумными, а признать неразумными он может если не понятно из чего сложилась сумма вознаграждения. В дальнейшем я хочу возместить судебные издержки так как меня оболгали. Готовы ли вы работать по соглашению по моему варианту и по такому делу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, лично мое мнение, если Вы заключаете соглашение с добропорядочным юристом, он охотно пойдет на то, чтобы расписать в соглашении стоимость каждой услуги и оплаты по акту приема услуг. Я именно так и работаю чаще всего. Но знаю не "по наслышке", что адвокаты берут 100% авансом без гарантий. Такая специфика работы.

Ваша позиция законна, так как Вы вправе заключить такое соглашение, которое содержит Ваши условия и перечень обязательств, конкретно указывающих на следственные и процессуальные действия.