Как получить оплату проезда ребенка при увольнении с районов Крайнего Севера?

• г. Южно-Сахалинск

При увольнении (работала я в районах Крайнего Севера), когда писала заявление не указала оплату проезда к новому месту жительства несовершеннолетнего ребенка. На этом основании мне отказывают в оплате проезда на ребенка к новому месту жительства. Летели мы с ней вдвоем билеты на одно время и рейс, муж оставался дорабатывать до периода увольнения. Можно ли мне написать дополнительное заявление на оплату проезда ребенка? Оплатят ли мне проезд?

Ответы на вопрос (1):

ДА, Вы можете написать дополнительное заявление на оплату проезда ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в районах Крайнего Севера в частной организации 6.10 лет заработала проезд на материк до отъезда я написала заявление об оплате проезда По приезду сдала посадочные талоны. После отпуска проработала семь смен, уволилась. Получила расчет за отработанное время, трудовую книжку. Мне после увольнения оплатят проезд?

Организации, расположенные в районах Крайнего Севера, должны оплачивать работнику проезд к месту отпуска и обратно. Может ли человек после увольнения подать документы на оплату проезда?

Если я закрою ИП и получу компенсацию оплаты проезда к месту отдыха, как житель района приравненного к районам Крайнего Севера. Через месяц ИП снова открою. Не взыщут у меня обратно оплату за проезд?

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Вопрос о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера. О порядке оплаты проезда несовершеннолетним детям. Если сам сотрудник в отпуск не уходит?

Или Работник использовал свой проезд в 2014 г. В этом году он поехал в отпуск за свой счет. Написал заявление об оплате проезда несовершеннолетнему ребенку, проезд которого в 2014 г. не оплачивался. (т.к. ему не было 2 лет и необходимости приобретения билета не было). Выезд в одно и тоже место отдыха. Оплатить такие расходы?

У меня вопрос по оплвте проезда. Я неработающий пенсионер. Проживаю в Республике Карели (приравнена к районам крайнего севера). Оплатят ли мне проезд на своем авто до места отдыха. Спасибо.

Я работаю в ФГКУ МО РФ в районе приравненном к районам крайнего севера. Приобретаю билеты на самолет для проезда в отпуск на себя и ребенка 1 года и 3 мес. Бухгалтерия отказывает в оплате билета ребенку на основании того, что при проезде воздушным транспортом ребенок до 2 х лет может лететь без места бесплатно. Правомочен ли отказ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в районе крайнего севера. В этом году мне положен льготный оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска. Мне его выплатили, но я решила уволиться в связи со сменой места жительства. Работадатель требует вернуть выплаченную мне ранее сумму, так как говорит, что при увольнении мне не положена оплата проезда. Пока не верну, не хочет выдавать мне трудовую книжку. Прав ли он? Заявление на увольнение я ещё не писала и фактически нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске в данной организации.

Я военный пенсионер, служил в районах, приравненных к районам крайнего севера. Недавно переехал в Ленинградскую область. Подал пакет документов по оплате проезда на себя и супругу. При этом предъявил документ, что ранее мы этим правом не пользовались. Так как к новому месту жительства мы ехали на автомобиле, военкомат оплатил проезд только мне. Правомерен ли отказ в оплате моей супруге? Специалист ВК ссылается на то, что в машине могут ехать несколько человек, поэтому оплачивается только один проезд (по тарифу РЖД). Спасибо

при переезде мы не пользовались правом проезда.

Мой вопрос касается оплаты проезда в отпуск работникам Крайнего Севера. Организация финансируется из федерального бюджета. При оплате проезда в отпуск опирается на Постановление №455 от 12.06.2008 г. Сотрудник летал в отпуск, место проведения г.Новосибирск. Туда билет Южно-Сахалинск прямой рейс, обратно с пересадкой Новосибирск-Владивосток-Южно-Сахалинск. Время проведения в аэропорту 2 часа. Прямой рейс летает 2 раза в неделю вторник, пятница. Сотрудник летел в субботу и в этот день прямого рейса не было. Обязан ли был сотрудник ждать прямого рейса и лететь в другой день недели и оплата должна производиться по справке о стоимости прямого рейса или по фактической сумме сданных билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение