Отказ в оплате проезда супруги при переезде в Ленинградскую область - правомерность и возможные причины

• г. Всеволожск

Я военный пенсионер, служил в районах, приравненных к районам крайнего севера. Недавно переехал в Ленинградскую область. Подал пакет документов по оплате проезда на себя и супругу. При этом предъявил документ, что ранее мы этим правом не пользовались. Так как к новому месту жительства мы ехали на автомобиле, военкомат оплатил проезд только мне. Правомерен ли отказ в оплате моей супруге? Специалист ВК ссылается на то, что в машине могут ехать несколько человек, поэтому оплачивается только один проезд (по тарифу РЖД). Спасибо

при переезде мы не пользовались правом проезда.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно пояснили.