Можно ли запросить наличие справок от нарколога и психиатра у работника принимаемого по ГПХ для работы на аэродроме?

• г. Москва

Можно ли запросить наличие справок от нарколога и психиатра у работника принимаемого по ГПХ для работы на аэродроме?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, можете прописать такое условие в договоре при заключении.

Татьяна, такие условия для лица, с которым заключается договор ГПХ, прописать можно. Вместе с тем, по договору ГПХ нельзя "принимать на работу", можно заключить такой договор, чтобы человек исполнял определенную работу / услуги без трудовых отношений.