Водоканал планирует переставить контролеров, один отказывается работать на другом участке

• г. Владикавказ

В водоканале руководство хочет поменять местами (участками - селами) контролёров. В трудовом договоре не определён конкретный участок работы, но один контролёр отказывается выходить на работу на другой участок.

Ответы на вопрос (1):

В силу нормы ст.72.1 ТК РФ: Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.