Ростелеком сфабриковал задолженность умершего клиента - как защититься?

• г. Казань

15 июля мой тесть расторг договор с компанией Ростелеком на услуги Интернет провайдера. Так как он являлся инвалидом 1 группы вся процедура происходила по телефону. С 15 июля компания прекратила предоставлять данную услугу. В октябре месяце мой тесть ушел из жизни. В декабре месяце компания Ростелеком узнала о смерти их бывшего клиента. Они быстро сфабриковали квитанцию за ноябрь месяц и претензию о задолженности, при этом все это было отправлено в почтовый ящик. Как я понимаю у Ростелеком есть большое желание повесить несуществующий долг на родственников умершего при вступлении в наследство, ведь доказывать в таком случае им ничего и не надо. Как поступить родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Родственникам нужно подавать досудебную претензию в Ростелеком.

Лица права которых нарушены могут обратиться в суд и иные органы госвласти за защитой своих прав.