Налогообложение при продаже недвижимости и покупке жилья в другом регионе - что нужно знать крымчанке?

• г. Симферополь

Я продала недвижимость в нижегородской области. Сама крымчанка есть квартира и ещё хочу купить жилье в Крыму.

Должнаа ли я платить налоги.

Ответы на вопрос (6):

О каких именно налогах идёт речь?

Добрый день! Это зависит от того, сколько лет проданные объект находился в вашей собственности, на основании чего возникло право собственности на него, в какой сумме получен доход от продажи и на что был потрачен доход. Уточните ваш вопрос.

При продаже Вы получили доход, да должны, если сумма более 1 млн рублей.

Есть вычеты и сроки 3 и 5 лет в собственности, которые полностью освобождают от уплаты..

Папа был наследником, и по дарственной мне досталась квартира. И чтоб нам туда сюда не ездить мы ее сразу продали. За 1700000. Теперь я хочу купить в Крыму квартиру. Должна ли я что-то платить из налогов.

Да, должны платить налоги.

С дохода 700 000 рублей 13%

При покупке квартиры, если ранее не пользовались вычетом, можно сделать зачет, подав декларацию и платить налог не придется.