Удостоверение и квалификация охранника - отказ от сдачи экзамена по 4 разряду при 6 разрядном статусе и способы понижения квалификации

• г. Сыктывкар

У меня удостоверение и квалификация 6 разряда охранника, я работаю без оружия, всегда сдавала переодическую проверку по 4 разряду. А в 20 году всем приходит отказ о сдаче по 4 разряду у кого присвоен 6 разряд. Имеют ли право отказать о сдаче в экзамене по 4 разряду? И как можно понизить разряд с 6 го на 4 й?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ не может быть не мотивирован, то есть должно быть указано, на каком основании отказано. Как мне видится, отказ мог быть только в одном случае (если не учитывать формальные основания, указанные в Приказе Росгвардии от 25.11.2019 N 387) - у Вас в трудовом договоре, приказе о приеме, трудовой книжке указано, что Вы приняты на должность (по профессии) "охранник 6 разряда". В таком случае Вы и ПП должны проходить по 6-му разряду. Если Вы приняты охранником 4-го разряда, то отказать Вам не имеют права, так как Ваша должность не требует навыков по 6-му разряду.

"Понизить разряд" можно только одним способом - отказаться от статуса частного охранника (аннулировать удостоверение), потом пройти заново обучение по 4-му разряду и "корочку" об обучении по 6-му разряду не показывать. Это как с высшим образованием. Если Вы устраиваетесь по должности, на которую достаточно среднего образования, Вы можете или диплом вуза принести, или аттестат об окончании школы. В последнем случае работодатель не узнает, что у Вас есть высшее образование.

Спросить
Пожаловаться

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

У меня удостоверение частного охранника 5 разряда, могу ли я сдать переодическую проверку на 4 разряд и работать по 4 разряду, или нужно именно на 5 сдавать?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Имею удостоверение охранника 6 разряда но работаю по 4 разряду. Вопрос: могу ли я сдавать ежегодно переодическую проверку по 4 разряду, если нет то почему? Спасибо!

Удостоверение 6 разряда работаю по 4 разряду была переподготовка на 4 разряд я могу потом роботать на другой роботе по 6 разряду.

У меня удостоверение охранника 6-ого разряда с законченной периадической проверкой, а работаю без оружия и не собираюсь нести службу с оружием. Могу ли я сдать периадическую проверку по 4-ому разряду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году повысил квалификацию охранника 4 разряда и продлил удостоверение охранника на 5 лет, что необходимо для работы по 6 разряду, если квалификация по 6 разряду уже была присвоена в 2012 году, медкомиссия пройдена в 2018 г.

Имею удостоверение охранника 6 го разряда. Работаю как охранник разряда. Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения. Какими правовыми документами это регламентируется.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение