Вызывают ли на предварительное судебное заседание о признании факта моих трудовых отношений с ИП свидетелей-покупателей?

• г. Санкт-Петербург

Вызывают ли на предварительное судебное заседание о признании факта моих трудовых отношений с ИП свидетелей-покупателей? Осталась одна неделя, а мои свидетели покупатели еще не получили повесток. Сама я получила повестку вместе с письмом из суда о принятии к рассмотрению моего искового заявления. Нужно ли моим свидетелям идти на судебное заседание без повесток.

Ответы на вопрос (1):

На предварительном судебном заседании свидетели не заслушиваются, предварительное судебное заседание имеет иные цели. Свидетели должны быть заслушаны в основном судебном заседании. На предварительное заседание им приходить не нужно.