Чем больше свидетелей, тем лучше или достаточно всего тех двух, которые указаны в заявлении?

• г. Санкт-Петербург

17 июля состоится предварительное судебное заседание по факту признания моих трудовых отношений с ИП, у которого я работала продавцом. На днях я нашла еще двух покупателей, у которых сохранились товарные чеки на покупки с моей подписью, как продавца, и печатью ИП. Они согласились выступить свидетелями на суде. Но о них в исковом заявлении я не упоминала. В заявлении я указывала других свидетелей покупателей. Можно ли приводить новых свидетелей на заседание? Или нужно предоставить судье ходатайство о рассмотрении показаний новых свидетелей? Чем больше свидетелей, тем лучше или достаточно всего тех двух, которые указаны в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Чем больше, тем лучше.

Если вы сможете убедить этих покупателей явится в суд, то в самом начале процесса заявите ходатайство о допросе явившихся свидетелей.

Отказать в этом случае суд не сможет.

Можете на предварительном С/З дополнительно заявить ходатайство о вызове этих свидетелей.

Может приводить любых свидетелей. и ходатайствовать о их допросе.

Ирина, пригласите и этих- свидетелей. не помешают. В судебном заседании заявите ходатайство о допросе свидетелей ф.и. о, их явка обеспечена и их допросят.