Нужен юрист для опротестования постановления по автоаварии на Московском шоссе

• г. Нижний Новгород

При повороте с Федосеенко на Московское шоссе в меня врезался автомобиль который ехал с явным превышением скорости. Я считаю, что маневр с моей стороны был завершён и авария случилось только из-за превышения скорости автомобиля который двигался в попутном направлении. Нужен юрист который опротестует постановление которое в свою очередь тянет взыскание по суброгации.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы. Опротестовать можно, а будет ли результат или нет, - никто гарантировать не может.

Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с материалами дела. В особенности со схемой ДТП. Потом думать об основаниях отмены постановления.

Здравствуйте! Однозначно, начинать нужно с обозрения материалов дела. Что касается скоростного режима, то доводы о превышении не могут быть состоятельны без соответствующей экспертизы. Опять же, вина в ДТП может быть определена исключительно судом при рассмотрении вопроса о возмещении ущерба и определяется, не редко, в процентном соотношении. В таких спорах устанавливается причинно-следственная связь между действиями водителей и наступившими последствиями. Сразу скажу, что наличие вынесенного постановления в отношении Вас, не является безусловным доказательством вины в ДТП. Как я указал выше, вину устанавливает суд. Для страховой компании постановление в отношении Вас будет основанием выплаты страхового возмещения оппоненту и отказа в выплате страхового возмещения Вам. Однако, это не лишит Вас права на установление вины оппонента. Этот процесс достаточно длительный и необязательно выигрышный для Вас. Гарантировать успех не сможет ни один юрист.