Обязаны ли магазины сообщать налоговой службе о покупателях и приобретенных товарах?

• г. Санкт-Петербург

Сообщает ли магазин (например Мвидео, Эльдорадо и т.д.), в налоговую службу о том, что такой-то покупатель ФИО приобрел у них товар (например миксер, телевизор или холодильник и т.д.) такой-то стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Если в чеке указывается ФИО покупателя и ИНН его, то да, такая информация отправляется в ФНС, мониторинг ведется постоянно.

Если в чеке нет ФИО и ИНН покупателя, но курьер, который привез товар на дом, знает только ФИО покупателя т.к. это указано было при оформлении заказа, информация также не передается в ФНС?