Как получить определение о закрытии исполнительного производства от приставов и какие правила здесь действуют?

• г. Смоленск

Год назад sms-сообщением от приставов мне пришло уведомление о том что закрыто исполнительное производство. Но по почте определение о закрытии исполнительного производства мне не приходила. Через год Я пришла к ним с требованием выдать мне определение о закрытии исполнительного производства на что мне пристав ответила что заявление моё будет рассматриваться месяц и только потом будет принято решение выдать мне это определение или нет. правомерно ли это, и где искать правила и положение, имеют ли право они не выдать мне определение в момент моего визита по моему требованию. Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Действия не правомерны, обжалуйте.

Фз 229 "Об исполнительном производстве"

Ст. 64.1

3 дня на принятие вашего заявления, 10 на рассмотрение и на следующий день почтой вам. Согласно ст.15 того же закона в сроки определяемые днями не входят выходные и празднечные дни.

Если ответ был полезен, незабудьте оценить, удачи.

Пожалуйста является ли социальная Федеральная доплата к пенсии которая назначается для установления прожиточного минимума пенсионеру социальной выплатой, и почему у меня приставы из пенсии списывают 50% и из этой Федеральной социальной доплаты тоже 50%? Я читала что ни с каких социальных выплат высчитывать приставы не имеют права. Благодарю.

Имеют. Перечень выплат, с которых не имеют - смотрите здесь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

С этого года теперь обязаны рассчитывать прожиточный минимум кредитная организация через которую перечисляются денежные средства приставам новый закон вышел. Кредитной организацией является как банк Так и пенсионный фонд от нас скрывает что пенсионный фонд является кредитной организацией а на самом деле это так. А вот пенсию выплачивает как и в Советском Союзе так и сейчас-Собес Почему Да потому что Советский Союз был есть и будет его никто не смог упразднить Это для тех кто не знает,

Поэтому всеми пенсионными деньгами распоряжается именно Собес и именно на собесе лежит кровь и ответственность за многие жизни пенсионеров от которых крадутся миллионы и через счета которых проводятся этим собесом миллионы билетов Банка России а людям достаётся только обглоданная кость.