Может ли мать оформить наследство пренадлежащее сыну после сметри отца по доверенности.

• г. Астрахань

Может ли мать оформить наследство пренадлежащее сыну после сметри отца по доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Если сын уполномочит её на это, т. Е. В доверенности будет указано, что доверяет открыт наследственое дело, получить свидетельства, зарегистрировать право.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, если в доверенности будут прописаны такие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если сын совершеннолетний то в доверенности должно быть предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Если несовершеннолетний, то доверенность не требуется.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мать вступила в наследство, на сына оформила доверенность на распоряжение денежными средствами и представительство в гос учреждениях. Сбер банк не разрешает закрыть счет, который принадлежал отцу, из-за отсутствия в доверенности формулировки распоряжаться счетами перешедшими по наследству. Как решить этот вопрос?

После смерти отца для вступления в наследство мне необходимо оформить доверенность на мать от моего имени. Какие необходимо в данном случае предоставить документы для оформления такой доверенности.

После смерти отца мой муж отказался от наследства сейчас вступает в наследство его мать моя свекровь. Она выписала доверенность на меня что бы я занималась ее наследственными делами. Вопрос: могу ли я по этой доверенности после того как она вступит в наследство оформить дарственную на ее сына (на моего мужа)? без нее так как она не может ездить а хочет переписать на сына или все таки будет нужно ее присутствие?

После смерти отца мать и сын получили в наследство здание магазина. Сын ИП. Как оформить договор безвозмездного пользования от матери сыну?

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

Как оформить вступление в наследство от умершего отца сыну. Если родстенники отца не дают ни справку о смерти ни домовую книгу. Можно ли оформить доверенность на вступление в наследство на мать (родители разведены)

Отец оформил сыну генеральную доверенность на автомобиль. Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо оформить доверенность на мою мать-что-бы она занималась оформлением моего наследства после смерти отца. Наследство-это дом+3 сотки земли. Ей сказал нотариус по месту жительства, что нужна генеральная доверенность. Я-звонила-узнавала в Питере, сказали. Просто доверенность. Так какую надо доверенность? Уточню-дом мы будем продавать и делить сумму с братом (по отцу). или мне 2 доверенности надо-на право вступления в наследство и после-на право продажи (для мамы). при оформлении доверенности нужно мое свидетельство о рождении? Что-бы доказать, что это моя мать? Мне 44 года, и меня нет в ее паспорте)).

Мы (трое наследников) обратились за офомлением права на наследство через 2,5 года после смерти отца. Наследство - автомобиль, который мы хотим продать. Нотариус утверждает, что свидетельство о наследстве может быть выдано только совместно на всех наследников (отказаться от наследства никто не может). Можно ли в этом случае оформить доверенность от двух наследников третьему на право распоряжения наследством (снятие с учета в ГАИ, продажа)?

После смерти отца сын написал отказную от наследства для того что бы дом оформить на мать. После смерти матери он может претендовать на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение