Может ли мать оформить наследство пренадлежащее сыну после сметри отца по доверенности.

• г. Астрахань

Может ли мать оформить наследство пренадлежащее сыну после сметри отца по доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Если сын уполномочит её на это, т. Е. В доверенности будет указано, что доверяет открыт наследственое дело, получить свидетельства, зарегистрировать право.

Да, может, если в доверенности будут прописаны такие полномочия.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ).

Если сын совершеннолетний то в доверенности должно быть предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Если несовершеннолетний, то доверенность не требуется.