Мы с мужем (созаёмщики) брали кредит на покупку квартиры (оформлена на нас двоих).

• г. Новосибирск

Мы с мужем (созаёмщики) брали кредит на покупку квартиры (оформлена на нас двоих). теперь муж сидит в тюрьме (срок 12 лет), 2 года я выплачиваю кредит сама. Собираюсь подать на развод и раздел имущества (кредит ещё не выплачен). Я хочу отсудить эту квартиру в пользу себя и трёхлетнего ребёнка. Насколько это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как разводиться, постарайтесь взять (говорить) у мужа доверенность на продажу его доли для погашения кредита. В противном случае, то что Вы планируете будет очень сложно.