НКО получила субсидию на штатных сотрудников и коммунальные услуги, но проверявшие КСП обнаружили дополнительные гранты - как правильно опротестовать обвинения в нарушении условий?

• г. Санкт-Петербург

У нас в НКО (общественная организация) прошла проверка КСП, которая проверила соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии из бюджета Гатчинского района нашей организации. Субсидия была выделена на штатных сотрудников и оплату коммунальных услуг и прочих расходов для нашей организации. Во-первых о проверке предупредили за день, а во вторых в акте проверки написали что нарушением является то, что мы помимо субсидии дополнительно привлекли 2 гранта из благотворительных фондов, но в этих грантах не учли оплату штатных сотрудников и коммунальных расходов и все бремя (100%) повесили на муниципалитет. Вообщем из 400000 привлеченных средств, не относящихся к данной субсидии мы теперь должны отдать в бюджет 300000, так как в нашей учетной политике написано все административные расходы делится пропорционально. Подскажите как это можно опротестовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете направить жалобу в прокуратуру.