Нарушение в оплате госконтракта на поставку кроватей из федерального бюджета - проверка выявила неправомерное расходование субсидии

• г. Мурманск

По госконтракту на поставку кроватей оплата до 31.12.2014. Часть товара пришла некачественная, с нарушением целостности. Оплата товара из федерального бюджета. Заказчик, естественно, оплатил. Сейчас проверка выявила в этом нарушение в результате оплаты товара ненадлежащего качества, Учреждением допущено неправомерное расходов средств субсидии на иные цели. Правомерно ли такое решение проверки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть выводы комиссии. Но почему заказчик не предъявил претензии поставщику за ненадлежащее исполнение контракта? Необходимо составить акт, о том, что при сборке обнаружены недостатки.... и просим, например, заменить товар.