Подписывать ли согласие на постройку дома в полуметре от забора соседом и какие пункты необходимо учесть?

• г. Ставрополь

Сосед построил дом в полуметре от забора, и просит подписать согласие о том, что я не против такого расположения дома. Стоит ли подписывать и какие пункты нужно прописать, чтобы не попасть в просак? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Он нарушил требования закона. Дом должен быть построен не ближе трех метров. Так что уже вам решать.

Не стоит, напишите, что не согласны.

Ольга, если Вам ничего не мешаети все устраивает, то подписываете документы, если Вам не комфортно - не подрисывайте, после того как Вы подпишите документы, сказать и потребовать снести Вы не сможите.

Я не против, но не хотелось бы потом проблем. Какие подводные камни могут возникнуть, если я соглашусь?

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально, вопрос объемный.