Правила замены неисправных элементов на месте при остановке на посту ДПС - нормативы и обоснование штрафа.

• г. Краснодар

Правовое обоснование устранение неисправности на месте (замена лампочки освещения номера при остановке на посту сотрудником ДПС) Не смотря на то что лампочка была заменена сразу сотрудник ДПС сославшись на то что в положениях нет понятия устранение неисправности на месте Выписал штраф На какие нормативы можно опираться и существуют ли они.

Ответы на вопрос (1):

Устранение нарушения на месте это в силу ст. 4.2 КоАП РФ (п.2 ч.1) всего лишь смягчающее вину обстоятельство, но не более.

Состав правонарушения на лицо и вопрос стоял лишь в определении наказания. (Штраф или предупреждение). В большинстве случаев применяется предупреждение. Видимо у вас пошло, что-то не так.

Действительно п.3.3 Правил запрещает дальнейшее движение с не работающим в темное время освещением заднего номерного знака, что по смыслу Закона делает его не читаемым. За это имеется административная ответственность по ч 1 ст. 12.2 КоАП РФ с которой вы уже успели познакомиться.

Если срок для обжалования не вышел, то необходимо изучить копию дела об а.п. на предмет косяков, возможно допущенных сотрудником при составлении.

Спросить
Пожаловаться

Останавливает сотрудник дпс, составляет протокол за перегоревшую лампочку или габорит, либо за перегоревшую лампочку освещения гос. номера. О нарушении водитель не догадывается, так как перед выездом все было в исправном состоянии. Что за вид нарушения, как его можно оспорить? Есть ли понятие, устранение неисправности на месте.

Во время движения перегорела лампочка в одном из двух стоп сигналов на грузовом автомобиле, инспектор выписал штраф 500 р., не смотря на то, что я заменил лампочку на месте.

На бензавозе перегорела лампочка в проблесковом маячке, после остановки инспектором данный автомобиль, лампочка была заменина незамедлительно в течении 5 мин, но инспектор забрал права и выписал протакол. Правомерны ли действия инспектора.

Купил лампочку LED в сети магазинов «Фортуна».товары для дома и косметика продаётся в данном магазине. В инструкции написано, что на данный товар гарантия 3 года. Через 9 месяцев лампочка перегорела. В замене данной лампочки магазин мне отказал. Аргументировав тем что меняйте лампочку там где ее производили.

Купили светодиодные лампочки, упаковку выкинули, а через два дня одна лампочка перестала гореть. Могу ли я вернуть и поменять лампочку без коробки? Чек имеется.

Моего водителя остановил сотрудник ДПС и проверил визуально транспортное средство. Сотрудник ДПС заметил что при заводке автомобиля не гасит лампочка АБС. Водителя высадил на дороге а машину отправили на штраф стоянку. Является ли горения жёлтой лампочки АБС нарушением при том что тормоза рабочие. И правомерны действия сотрудника ДПС что оставил водителя на дороге чтоб он сам добирался до место работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На этаже, где раньше было две лампочки. Не горел свет. По звонку в ук оставила заявку о замене лампочки. Лампочку вкрутили только одну, которая реагирует на движение. А постоянную отказались в качестве экономии. Когда начинала настаивать, сказали, что придут и обрежут провода в клодовке, в которой я вынуждена включать, раз в подъезде эта лампочка не всегда реагирует.

Выписали штраф за нечетаемый задний номер, а перегорели лампочки освещения номера. С протоколом не согласен негде нестал подписывать. Какие дальше мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение