Хозяйка без предупреждения поменяла замки и не отдает вещи, деньги и кошку - что делать?

• г. Новосибирск

Снимали квартиру год, платили в срок, чеки есть. В договоре мебель не описана, так как была старои очень.12 января оплата, 3 января хозяика пришла сменила замки без звонка, а 4 я не смогла попасть звоню, а она говорит диван мы порвали 13 тыс должны, но он новый больше 3 не стоит. Вещи, технику и деньги, кошку забрать не смогли не отдает. Написали заявление что у нас дорогие вещи, в квартире 30 тыс было, участковый сказал мне плевать идите в суд. Правомерны ли деиствия участкового? Как забрать вещи деньги и кошку? У нас там деньги про которые она вообще молчит, остались в однои одежде без денег и в суд идите типа участковый делать ничего не может только суд. а деньги это не кража? А животное как?

Ответы на вопрос (5):

Это уголовное самоуправство. Если деньги потрачены на свои нужды-вообще кража. Поэтому жалуйтесь на участкового в прокуратуру.

Участковый совершил должностное преступление, а вам надо подавать заявление в суд, а также в прокуратуру с жалобой на участкового и в вышестоящее подразделение МВД.

Добрый день! В рассматриваемом случае договор аренды (найма) квартиры не расторгнут, акт сдачи-приемки (возвратный) квартиры сторонами не подписан, а, следовательно, действия собственника квартиры неправомерны. Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию.

Участковый совершил долножстное преступление-это как понять?

Нужно обжаловать бездействие участкового через прокуратуру. Принять Ваше обращение и вынести процессуальное решение по нему он обязан.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!