Как вернуть вещи, оставленные в квартире, после смены замков хозяйкой и отказа ее отдать без оплаты?

• г. Краснодар

Снимали с мужем квартиру. Были должны за два месяца деньги. Пока нас не было дома хозяйка сменила замки. В квартире остались наши вещи, мебель, бытовая техника. Через неделю мы отдали весь долг. Осталось только за к/у. Мы не отказываемся от оплаты за них. Забрать вещи мы так и не смогли. То она болела, то занята. Прошел месяц, она требует за него оплату. Мы платить отказываемся. Она сказала вещи не отдаст пока не оплатим. Как забрать веши? Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Объясните хозяйке, что она может быть привлечена к ответственности за не подачу сведений о доходах с аренды жилого помещения в налоговую инспекцию , если не поможет обратитесь в полицию с подробным объяснением ситуации.

Обращайтесь в полицию с заявлением. После проведения проверки, если не отдаст в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.