Как увеличить алименты до 50-70% от зарплаты и пенсии на несовершеннолетних детей - возможности и варианты решения

• г. Тайшет

У меня такой к Вам вопрос.

Я женат двое несовершеннолетних детей. Супруга работает официально я тоже, по мимо работы у меня есть пенсия.

Я хотел бы, чтобы с моей зарплаты и пенсии в пользу детей удерживали алименты больше 33% т.е. 50-70% как можно это сделать, подашь в суд там больше 33%.

Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно подать в суд заявление об установлении размера алиментов.

Добрый день, вариант-нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Вы сами на алименты подать не можете в суд. Идёте с женой к нотариусу и составляете нотариальное соглашение о взыскании алиментов на 2-х детей в размере 50 % от ЗП до достижения ими совершеннолетия.

Из ЗП долги по кредитам удерживать не будут, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве", но кредиторы вправе обжаловать нотариальное соглашение в суде.

Ваша жена через судебный приказ взыскивает с вас алименты в размере 1/3 от доходов и уже кредиторы ничего не обжалуют, но часть ЗП будет уходить в погашение долгов.

Спасибо за ответ, но подскажите, как сделать, чтобы больше 33% дали алиментов?

Или можно такой вариант рассмотреть подать заявления в разные суды в разных городах, но в одной области. Например одно заявление по фактическому месту жительства и получить судебный приказ 25% алиментов, а другое заявление на другого ребёнка с адреса родственника и там получить 25%.

Будит ли тут нарушение и ответственность.

Здравствуйте, в один суд можно подать, не нужно делать лишних движений. Главное грамотно составить заявление. Я дополнительно написал Вам в личные сообщения.