Если я написала заявление на увольнения 4 января + отработка 2 недели. Какое число мне поставят в трудовой? Спасибо!

• г. Улан-Удэ

Если я написала заявление на увольнения 4 января + отработка 2 недели. Какое число мне поставят в трудовой? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно ст. 84.1 тк днём прекращения трудового договора считается последний день работы работника. То есть к 4 января прибавят ещё 2 отработанные недели.

Вам необходимо переписать заявление, 4 го числа не могли его у Вас принять, только 31 го декабря либо с 11 го января.

Заявление подаётся за 2 недели, у Вас отсчёт следует вести с 11.01.2021 г., т.е. последним рабочим днем будет 25.01.2021 г.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте!

Если заявление будет написано 11.01.2021 и в тот же день зарегистрировано работодателем, то 2-х недельный срок начнёт течь со следующего дня, т. е. с 12.01.2021 г. А значит последним рабочим днем будет являться 25.01.2021 г.

Заявление можно написать и 4 января, только в любом случае срок будет отсчитываться со следующего дня после получения работодателем заявления. Когда работодатель получит его, только Вам решать.