У меня есть татуировка в невидном месте, меня не хотят брать работать в школу, есть ли у них на это право?

• г. Москва

У меня есть татуировка в невидном месте, меня не хотят брать работать в школу, есть ли у них на это право?

Ответы на вопрос (5):

Уточните на какую должность претендуете?

Отказ в принятии в общеобразовательную школу из-за татуировки незаконен.

Незаконно. Но как правило по школам это встречается. На собеседовании надо было татуировку спрятать. Отказ в приеме на работу можно обжаловать в суд.

Ст. 64 ТК РФ. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Такое право у работодателя имеется.

Елена, если в невидном месте, то откуда они вообще о ней узнали?

Отказ в приеме на работу Вы можете оспорить в суде.

На мой взгляд, он не относится к Вашим деловым качествам.